Gasparina Village

Via Gasparina 7/A, Castelnuovo del Garda, Italia
Favoloso
24 Recensioni
8.6

Servizi più popolari

Ristorante
Bar
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Snack bar
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Standard con Balcone - 1° Piano
  • Gasparina Village - Appartamento Standard con Balcone - 1° Piano - 1
  • Gasparina Village - Appartamento Standard con Balcone - 1° Piano - 2
  • Gasparina Village - Appartamento Standard con Balcone - 1° Piano - 3
  • Gasparina Village - Appartamento Standard con Balcone - 1° Piano - 4
  • Gasparina Village - Appartamento Standard con Balcone - 1° Piano - 5
  • Gasparina Village - Appartamento Standard con Balcone - 1° Piano - 6
  • Gasparina Village - Appartamento Standard con Balcone - 1° Piano - 7
  • Gasparina Village - Appartamento Standard con Balcone - 1° Piano - 8
  • Gasparina Village - Appartamento Standard con Balcone - 1° Piano - 9
Ospiti: 6
Area: 35 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
Più informazioni della camera:
Set on the first floor, with a garden and pool views, this apartment features satellite TV and a small living/dining room with fully equipped kitchenette and sofa bed. Bathroom does not have a bidet
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Utensili da cucina, Piano cottura, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina, Vista montagna, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto
Piscine e servizi benessere:
Zona acqua bassa
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia
Appartamento Standard
  • Gasparina Village - Appartamento Standard - 1
  • Gasparina Village - Appartamento Standard - 2
  • Gasparina Village - Appartamento Standard - 3
  • Gasparina Village - Appartamento Standard - 4
  • Gasparina Village - Appartamento Standard - 5
  • Gasparina Village - Appartamento Standard - 6
  • Gasparina Village - Appartamento Standard - 7
  • Gasparina Village - Appartamento Standard - 8
  • Gasparina Village - Appartamento Standard - 9
  • Gasparina Village - Appartamento Standard - 10
Ospiti: 6
Area: 35 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This ground-floor apartment features a terrace, fully equipped kitchen, seating and dining area. Bed linen and towels are offered. Bathroom does not have a bidet
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Utensili da cucina, Piano cottura, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto
Piscine e servizi benessere:
Teli, Zona acqua bassa
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

8.6
Favoloso
24 Recensioni
Personale
9.05
Comodità
8.76
Pulizia
8.42
Comodità
8.42
Posizione
8.94
Prezzo/qualità
8.95

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Eni Café
2.4 km
Il Covo Beer House
4 km
Bivio
4.4 km
La Barchetta
100 m
Covo dei Bucanieri
2 km
Locanda del Corsaro Nero
2 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Lazise
8 km
Spiaggia lido di Lugana Sirmione
9 km
Spiaggia di Punta Grò
9 km
Bergamini Beach
6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
90 km
Aeroporto di Montichiari
33 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
19 km
Impianti di risalita
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
42 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
45 km
Monte Baldo - Prà Alpesina
48 km
Mezzi pubblici
Castelnuovo Del Garda
6 km
Peschiera del Garda
3.1 km
Bellezze della natura
Lago di Garda
0 m

Servizi - Gasparina Village

Attività
  • Sala giochi
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Spiaggia privata
  • Staff di animazione
  • Mini club
  • Parco acquatico
  • Spiaggia
  • Tour in bicicletta
  • Serate con cene a tema
  • Spettacolo/musica dal vivo
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Snack bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Pasti per bambini
  • Buffet per bambini
  • Caffetteria sul posto
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Minimarket sul posto
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Autonoleggio
  • Banco escursioni
  • Deposito bagagli
  • Passeggini
Piscine e servizi benessere
  • Giochi da piscina
  • Zona acqua bassa
  • Sdraio/lettini
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi al coperto
  • Area giochi all'aperto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Annotazione

Siete pregati di notare che la struttura si trova in un edificio privo di ascensore. Se prevedete di arrivare al di fuori degli orari di apertura della reception, siete pregati di informare la struttura in anticipo. La colazione continentale è disponibile su richiesta con un costo aggiuntivo.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Piscina: periodo di chiusura lun 19 ott 2026 - dom 1 nov 2026

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Gasparina Village?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Gasparina Village?

L'alloggio si trova in Via Gasparina 7/A, Castelnuovo del Garda, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Gasparina Village?

Le tariffe presso Gasparina Village variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Gasparina Village dispone di ristoranti, bar o locali simili in loco?

Gasparina Village offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.

Gasparina Village offre servizi piscina?

Presso Gasparina Village sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and recinto attorno alla piscina.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Gasparina Village?

Gasparina Village può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Gasparina Village organizza eventi o attività per l'intrattenimento degli ospiti?

L'intrattenimento in loco presso Gasparina Village include opzioni come Serate con cene a tema and Spettacolo/musica dal vivo.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Gasparina Village?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Centro Giovanile di Lazise (6.5 km), Museo dell'olio (8 km), Museo del Vino (9.8 km) and Natura Viva Zoosafari (7.9 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista Gasparina Village dal centro città?

Il centro città dista circa 5.1 km dal villaggio turistico.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Gasparina Village?

Presso Gasparina Village, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Appartamento Standard con Balcone - 1° Piano and Appartamento Standard.

C'è un parcheggio gratuito presso Gasparina Village?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali sono i ristoranti più vicini a Gasparina Village?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Barchetta (50 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Gasparina Village?

Il personale di Gasparina Village parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo and italiano.

Gasparina Village offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

Gasparina Village offre Parcheggio per disabili come parte delle sue caratteristiche di accessibilità.

Gasparina Village offre servizi o dotazioni per bambini?

Gasparina Village offre un'ampia gamma di servizi adatti ai bambini, tra cui Area giochi, Mini club, Area giochi al coperto, Area giochi all'aperto and Passeggini.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Gasparina Village?

La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Verona-Villafranca entro 20 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!